国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登
主  题 关于医生上门为病人输液的问题
咨询时间 2020-12-11
咨询内容 来电人咨询:本人母亲居住在幸福村40栋501室,由于行动不便,希望可以有医生上门为其输液,咨询是否有该项便民服务。
回复时间 2020-12-21
回复单位 市卫生健康委员会,铜官区政府
回复内容 1、反馈单位:市卫生健康委员会 反馈内容:已与来电人联系,其反映的问题正在协调处理中。如有问题可联系2878992 2、反馈单位:铜官区政府 反馈内容:铜官区政府回复:当事人可以直接打电话给幸福社区卫生服务站,可以上门服务。已回复