国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登
主  题 关于人民医院核酸检测的问题
咨询时间 2020-11-30
咨询内容 来电人投诉:人民医院要求住院患者和陪护都需要做核酸检测,但是人民医院核酸检测只有一个窗口,造成很多患者排队等待检测,给患者造成不便,希望增加窗口。
回复时间 2020-12-17
回复单位 市卫生健康委员会
回复内容 接诉后,已电话联系投诉人,向其了解情况。经调查,应疫情防控要求,所有住院患者及陪护人员必须进行新冠核酸检测。我院建立专用核酸检测点,检测点内安排两个采样窗口和一个登记窗口,为进一步方便患者,我院将额外增加一个登记窗口,以缩短患者等待时间。以上内容已向投诉人解释说明,投诉人表示满意。