国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登
主  题 关于购买慢性病药物无法报销的问题
咨询时间 2020-10-24
咨询内容 来电人投诉:本人是慢性病患者,10月24日上午前往市人民医院开药(药名为噻托溴铵粉物济和布地奈德),使用慢性病卡购买,医院告知无法报销,本人认为不合理。
回复时间 2020-11-13
回复单位 市卫生健康委员会,市医疗保障局
回复内容 1、反馈单位:市卫生健康委员会 反馈内容:经电话和患者本人联系,系患者今年慢性病医保额度已经用完,建议市医保局给定点医疗机构开通慢性病医保额度查询功能。患者对我院的答复表示理解,并表扬我院门诊收费人员服务态度好。 2、反馈单位:市医疗保障局 反馈内容:已与当事人电话联系,并解释相关政策