国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登
主  题 关于成人流感疫苗注射的问题
咨询时间 2020-09-11
咨询内容 来电人投诉:本人多次申请注射成人流感疫苗,一直未告知无货,然后近日再次咨询又被告知已注射完,本人认为疫苗信息未公开不透明,无渠道了解疫苗详细信息。
回复时间 2020-09-22
回复单位 市卫生健康委员会
回复内容 今年流感疫苗社会关注度高,社会需求量大,为此我中心高度重视,前期已积极主动与相关厂家沟通协调,业已达成意向并签署采购协议,且订购了一定量的流感疫苗。目前,流感疫苗已经有部分到货,但由于前期预约人数较多,疫苗数量有限,须达到一定数量后统筹安排,届时将于第一时间对外公告。 市疾控中心预防门诊预约电话:2605567. 感谢对我市流感疫苗接种工作的关心。