国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登
主  题 市卫健委工作人员招聘事宜的咨询
咨询时间 2020-05-26
咨询内容 您好!请问市卫健委每年是否都会有面向应届生的招聘的机会?大概是每年的什么时间呢?是否对政治面貌有要求或者优先条件?感谢您的回复!祝工作顺利!
回复时间 2020-05-27
回复单位 市卫生健康委员会
回复内容 在规定的编制限额内并有相应职位空缺的情况下,参加全省公务员统一招考,如无空编情况下则不参加全省公务员统一招考和选调生分配。