国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登
主  题 九价疫苗预约
咨询时间 2020-05-13
咨询内容 请问现在是否可以预约九价疫苗?居住地为农村的应该走什么流程来预约?疫苗是否可以走医保报销?
回复时间 2020-05-13
回复单位 市卫生健康委员会
回复内容 目前由于四价和九价HPV疫苗供应严重不足,现已经暂停HPV疫苗(四价、九价)的预约服务。居民应在所在辖区的疾控机构进行预约。HPV疫苗可以使用医保卡进行接种。 铜陵市疾控中心 2020年5月13日