国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登
主  题 关于人民医院开启空调的问题
咨询时间 2020-05-03
咨询内容 来电人投诉:人民医院住院部不允许开空调。
回复时间 2020-05-13
回复单位 市卫生健康委员会
回复内容 1、我院中央空调制冷是根据国家相关节能减排要求,定为每年五月中旬或室内气温达到28摄氏度以上时才统一开放。 2、我院中央空调在停机季节已做好维护保养工作; 3、当日我院总值班接到病人诉求后并结合全院病人实际情况通知院后勤保障部开启中央空调; 4、每年冷热更替季节,我院都接到反映中央空调问题投诉。 铜陵市人民医院 2020年5月12日