国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登
主  题 关于办理儿童保健手册的问题
咨询时间 2020-04-29
咨询内容 来电人投诉:本人户口不在铜陵,已在铜冠花园购房,2020年4月29日前去第四人民医院办理儿童保健手册,工作人员告知需要提供购房合同复印件,本人认为不需要提供复印件,存在歧视。
回复时间 2020-05-12
回复单位 市卫生健康委员会
回复内容 根据《铜陵市基本公共卫生项目儿童健康管理服务实施方案》要求,对辖区内居住半年以上的户籍及非户籍0~6岁儿童提供免费的基本健康管理服务,户籍儿童提供父母一方户口本或身份证复印件,非户籍儿童提供父母一方居住证或能证明在辖区内居住6个月以上相关材料的复印件即可办理。经和陈先生沟通后,表示理解。