国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登
主  题 请问全面两孩政策配套措施如何申报?
咨询时间 2020-05-11
咨询内容 您好!我和家人都是枞阳县户籍,我现在铜陵有稳定的工作和家人长期租住在铜陵市,家里两个孩子考虑到长期定居,今年4月下旬在铜陵市首次购买了普通商品住房(贷款),现大宝也在铜陵上幼儿园。请问托幼补助和住房补助如何办理?具体部门?具体材料?感谢解答!
回复时间 2020-05-12
回复单位 市卫生健康委员会
回复内容 市卫生健康委员会告知:可直接电话详细咨询卫健委人口家庭科,电话:2825018。