国家卫健委 | 安徽省卫健委 | 铜陵市委 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 公告公示
2021年度铜陵市卫生系列副高级专业技术职务任职资格评审通过人员公示
来源:铜陵市卫健委   发布时间:2021-11-28 06:56

  根据有关规定,现将2021年度铜陵市卫生系列副高级专业技术职务任职资格评审通过人员予以公示,公示时间:5个工作日(2021年11月28日至12月2日)。在公示期内如对通过人员持有异议,请以书面形式向市卫生健康委人事科、市人社局专业技术人员管理科或市纪委监委驻市卫生健康委纪检监察组反映。 

  联系方式: 

  1、铜陵市卫生健康委组织人事科 

  电话:0562-2820633 

  地址:铜陵市铜官区淮河大道北段1号 

  2、铜陵市人社局专业技术人员管理科 

  电话:0562-2168521  

  地址:铜陵市铜官区长江中路962号 

  3、市纪委驻市卫生健康委纪检监察组 

  电话:0562-2831856 

  地址:铜陵市铜官区淮河大道北段1号 

  附件:2021铜陵市卫生系列副高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单 

     

                                 铜陵市卫生健康委       

                                  2021年11月28日      

     

2021年度铜陵市卫生系列副高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单

序号 单位级别 单位 姓名 申报专业 申报职称
1 二级医院 枞阳县人民医院 吴万武 普通内科 副主任医师
2 二级医院 枞阳县中医院 汪东 普通内科 副主任医师
3 三甲医院 铜陵市人民医院 崔琴 普通内科 副主任医师
4 二级医院 铜陵市第二人民医院 张远建 普通内科 副主任医师
5 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 王大勇 普通内科 副主任医师
6 三甲医院 铜陵市人民医院 林建 传染病 副主任医师
7 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 缪世忠 传染病 副主任医师
8 三甲医院 铜陵市人民医院 崔小玲 传染病 副主任医师
9 县级公卫 铜陵市义安区疾病预防控制中心 王芳 传染病 副主任医师
10 二级医院 铜陵市立医院石城医院 曹铁松 呼吸内科 副主任医师
11 二级医院 铜陵市第二人民医院 刘丽 呼吸内科 副主任医师
12 三甲医院 铜陵市立医院 张健 呼吸内科 副主任医师
13 二级医院 铜陵市第二人民医院 徐家保 结核病 副主任医师
14 二级医院 枞阳县人民医院 唐博 康复医学 副主任医师
15 三甲医院 铜陵市人民医院 程乐平 重症医学 副主任医师
16 三甲医院 铜陵市立医院 李文 内分泌 副主任医师
17 三甲医院 铜陵市人民医院 查琳 放射肿瘤治疗学 副主任医师
18 三甲医院 铜陵市立医院 殷昊 神经内科 副主任医师
19 三甲医院 铜陵市人民医院 王艳锋 肾内科 副主任医师
20 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 汪永芳 消化内科 副主任医师
21 三甲医院 铜陵市立医院 崔晨 消化内科 副主任医师
22 三甲医院 铜陵市立医院 马同星 消化内科 副主任医师
23 三甲医院 铜陵市人民医院 刘静 消化内科 副主任医师
24 二级医院 铜陵市第二人民医院 鲍劲松 消化内科 副主任医师
25 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 李怀东 小儿内科 副主任医师
26 三甲医院 铜陵市中医医院 秦宗富 小儿内科 副主任医师
27 三甲医院 铜陵市人民医院 刘萍 小儿内科 副主任医师
28 三甲医院 铜陵市立医院 汪琴 心血管内科 副主任医师
29 三甲医院 铜陵市人民医院 张斌 心血管内科 副主任医师
30 三甲医院 铜陵市人民医院 艾阳 心血管内科 副主任医师
31 二级医院 铜陵市第六人民医院 周玉春 心血管内科 副主任医师
32 三甲医院 铜陵市人民医院 黄万中 肿瘤内科 副主任医师
33 三甲医院 铜陵市人民医院 王怡 肿瘤内科 副主任医师
34 三甲医院 铜陵市第四人民医院(铜陵市妇幼保健院) 张勇 普通外科 副主任医师
35 三甲医院 铜陵市人民医院 张伟 普通外科 副主任医师
36 三甲医院 铜陵市中医医院 鲍景国 普通外科 副主任医师
37 三甲医院 铜陵市第四人民医院(铜陵市妇幼保健院) 钱宇峰 普通外科 副主任医师
38 三甲医院 铜陵市人民医院 汪海仪 普通外科 副主任医师
39 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 方正 普通外科 副主任医师
40 三甲医院 铜陵市人民医院 程康文 普通外科 副主任医师
41 三甲医院 铜陵市人民医院 汪金钱 胸心外科 副主任医师
42 三甲医院 铜陵市立医院 汪小勇 泌尿外科 副主任医师
43 县级公卫 枞阳县妇幼保健计划生育服务中心 汪根英 妇产科 副主任医师
44 三甲医院 铜陵市中医医院 孟媛媛 妇产科 副主任医师
45 三甲医院 铜陵市人民医院 丁明红 妇产科 副主任医师
46 二级医院 枞阳县人民医院 周文霞 妇产科 副主任医师
47 县级妇保 铜陵市义安区妇幼保健计划生育服务中心 章玲霞 妇产科 副主任医师
48 三甲医院 铜陵市第四人民医院(铜陵市妇幼保健院) 朱甜 妇产科 副主任医师
49 三甲医院 铜陵市立医院 焦庆丰 骨外科 副主任医师
50 二级医院 铜陵博爱医院有限公司 彭登洲 骨外科 副主任医师
51 三甲医院 铜陵市人民医院 周具华 耳鼻喉(头颈外科) 副主任医师
52 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 毕茂库 耳鼻喉(头颈外科) 副主任医师
53 二级医院 铜陵市第三人民医院 方仕柱 口腔医学 副主任医师
54 三甲医院 铜陵市人民医院 孙刘群 口腔医学 副主任医师
55 三甲医院 铜陵市人民医院 阮建祥 眼科 副主任医师
56 三甲医院 铜陵市人民医院 朱牡丹 麻醉学 副主任医师
57 二级医院 枞阳县妇幼保健计划生育服务中心 胡宪平 麻醉学 副主任医师
58 二级医院 枞阳县人民医院 韦小友 麻醉学 副主任医师
59 二级医院 枞阳县中医院 徐国军 麻醉学 副主任医师
60 三甲医院 铜陵市第四人民医院(铜陵市妇幼保健院) 韩玉涛 医院药学 副主任药师
61 三甲医院 铜陵市人民医院 毛名扬 临床药学 副主任药师
62 二级医院 铜陵市第二人民医院 吴慧 医院药学 副主任药师
63 二级医院 枞阳县人民医院 朱宝凤 护理学 副主任护师
64 二级医院 枞阳县人民医院 张平 护理学 副主任护师
65 二级医院 枞阳县人民医院 王爱萍 护理学 副主任护师
66 二级医院 枞阳县人民医院 周玲 护理学 副主任护师
67 三甲医院 铜陵市立医院 徐琴 护理学 副主任护师
68 三甲医院 铜陵市立医院 钱立平 护理学 副主任护师
69 二级医院 枞阳县人民医院 章继芳 护理学 副主任护师
70 二级医院 枞阳县人民医院 徐向珍 护理学 副主任护师
71 三甲医院 铜陵市第四人民医院(铜陵市妇幼保健院) 鲍美兰 护理学 副主任护师
72 三甲医院 铜陵市第四人民医院(铜陵市妇幼保健院) 吴媛 护理学 副主任护师
73 二级医院 枞阳县人民医院 何云桂 护理学 副主任护师
74 二级医院 枞阳县中医院 陆琴 护理学 副主任护师
75 二级医院 枞阳县人民医院 杨文英 护理学 副主任护师
76 二级医院 枞阳县人民医院 周雄丽 护理学 副主任护师
77 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 高超 护理学 副主任护师
78 二级医院 铜陵市第二人民医院 郭燕 护理学 副主任护师
79 三甲医院 铜陵市人民医院 范琼 护理学 副主任护师
80 二级医院 铜陵市第二人民医院 邢冰红 护理学 副主任护师
81 二级医院 铜陵市第三人民医院 马嫣 内科护理 副主任护师
82 二级医院 铜陵市立医院石城医院 刘锦利 内科护理 副主任护师
83 二级医院 铜陵市第三人民医院 傅海静 内科护理 副主任护师
84 二级医院 枞阳县人民医院 许美珍 外科护理 副主任护师
85 二级医院 枞阳县人民医院 鲍信艳 外科护理 副主任护师
86 二级医院 枞阳县人民医院 王琴 外科护理 副主任护师
87 三甲医院 铜陵市人民医院 鲍月红 外科护理 副主任护师
88 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 陈旭 外科护理 副主任护师
89 三甲医院 铜陵市人民医院 袁小庆 病理学 副主任医师
90 二级医院 铜陵市第二人民医院 陆荣荣 超声医学 副主任医师
91 三甲医院 铜陵市人民医院 林继平 超声医学 副主任医师
92 二级医院 枞阳县人民医院 周与群 超声医学 副主任医师
93 三甲医院 铜陵市人民医院 崔贤炉 超声医学 副主任医师
94 三甲医院 铜陵市第四人民医院(铜陵市妇幼保健院) 谢林巧 超声医学 副主任医师
95 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 李健 超声医学 副主任医师
96 三甲医院 铜陵市人民医院 倪梁红 超声医学 副主任医师
97 三甲医院 铜陵市立医院 李年春 放射医学 副主任医师
98 三甲医院 铜陵市第四人民医院(铜陵市妇幼保健院) 陈胜友 放射医学 副主任医师
99 三甲医院 铜陵市人民医院 韩德明 放射医学技术 副主任技师
100 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 徐春林 放射医学 副主任医师
101 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 俞瑾 心电图技术 副主任医师
102 县级公卫 枞阳县妇幼保健计划生育服务中心 吴英姿 临床医学检验技术 副主任技师
103 二级医院 铜陵市第六人民医院 吴新 临床医学检验技术 副主任技师
104 二级医院 铜陵市第二人民医院 刘三宝 微生物检验技术 副主任技师
105 县级公卫 枞阳县疾病预防控制中心 姚立勤 理化检验技术 副主任技师
106 二级医院 铜陵市第二人民医院 沈迎冰 临床医学检验技术 副主任技师
107 二级医院 铜陵市义安区人民医院(铜陵市第五人民医院) 肖飞 临床医学检验技术 副主任技师
108 市级公卫 铜陵市疾病预防控制中心 左延才 临床医学检验技术 副主任技师
109 县级公卫 枞阳县疾病预防控制中心 方国红 健康教育与健康促进 副主任医师
110 市级公卫 铜陵市疾病预防控制中心 刘聚矩 营养与食品卫生 副主任医师
111 市级妇保 铜陵市第四人民医院(铜陵市妇幼保健院) 王月梅 妇女保健 副主任医师
112 三甲医院 铜陵市立医院 沈翊 中西医结合内科 副主任医师
113 三甲医院 铜陵市中医医院 朱荣华 中西医结合内科 副主任医师
114 三甲医院 铜陵市中医医院 钱呈 中西医结合内科 副主任医师
115 三甲医院 铜陵市中医医院 舒春 中西医结合内科 副主任医师
116 三甲医院 铜陵市中医医院 谢勤 中医内科 副主任医师
117 三甲医院 铜陵市中医医院 章新玲 针灸科 副主任医师
118 三甲医院 铜陵市中医医院 王世友 针灸科 副主任医师
119 三甲医院 铜陵市中医医院 吴海燕 中医妇科 副主任医师
120 二级医院 枞阳县中医院 周兴春 中医骨伤科 副主任医师
121 农村 铜陵市郊区铜山镇卫生院 蒋学敏 普通内科 副主任医师
122 农村 枞阳县项铺镇中心卫生院 周鑫 普通内科 副主任医师
123 城市基层 铜陵市七〇一医院 曹学高 口腔内科 副主任医师
124 农村 铜陵市郊区周潭镇中心卫生院 汪明生 普通外科 副主任医师
125 城市基层 枞阳县向阳社区卫生服务中心 钱生友 普通外科 副主任医师
126 农村 铜陵市郊区老洲镇卫生院 周真武 普通外科 副主任医师
127 农村 铜陵市郊区老洲镇卫生院 周桃秀 妇产科 副主任医师
128 农村 铜陵市郊区陈瑶湖镇中心卫生院 谢荣 麻醉学 副主任医师
129 农村 枞阳县麒麟镇卫生院 江海霞 麻醉学 副主任医师
130 农村 枞阳县麒麟镇卫生院 王小琴 中药学 副主任药师
131 农村 铜陵市义安区胥坝乡卫生院 徐叶红 医院药学 副主任药师
132 城市基层 铜陵市朝阳社区卫生服务站 丁燕 护理学 副主任护师
133 城市基层 铜陵市朝阳社区卫生服务站 刘小燕 护理学 副主任护师
134 城市基层 铜陵市义安区顺安镇社区卫生服务中心 汤红英 护理学 副主任护师
135 城市基层 铜陵市义安区顺安镇社区卫生服务中心 周芳 护理学 副主任护师
136 城市基层 铜陵市义安区顺安镇社区卫生服务中心 俞小琴 护理学 副主任护师
137 城市基层 铜官区鹞山社区卫生服务中心 张丽 内科护理 副主任护师
138 农村 铜陵市郊区老洲镇卫生院 苏秀丹 外科护理 副主任护师
139 农村 铜陵市郊区老洲镇卫生院 张杰 妇产科护理 副主任护师
140 农村 枞阳县官埠桥镇卫生院 朱兴国 超声医学 副主任医师
141 城市基层 铜陵市七〇一医院 王少丽 营养与食品卫生 副主任医师
142 农村 枞阳县雨坛镇卫生院 吴义八 中西医结合内科 副主任医师
143 农村 汤沟镇中心卫生院(枞阳县第二人民医院) 周艳珍 全科医学 副主任医师
144 城市基层 铜陵市凤凰城社区卫生服务中心 丁传德 全科医学 副主任医师
145 农村 铜陵市义安区胥坝乡卫生院 江兴福 全科医学 副主任医师
146 二级医院 铜陵市义安区中西医结合医院 崔凤珠 全科医学 副主任医师
扫一扫在手机打开当前页